Sklenář Zdeněk (Leština 1910 - 1986 Prag)
Ohne Titel, zwei Blätter, zentral unterklebt, eines signiert und datiert: Frau Urbanová gewidmet von Zd. Sklenář 28. II. 1958, auf der Rückseite signiert: M. Švabinský im Atelier der Akademie 25. November 1958, gemischte Technik/Papier, Gesamtformat 25 x 38 cm, Glas, Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |